编    号:咨询部门:回龙镇
姓    名:***邮    箱:
手 机 号:座 机 号:
地    址:咨询时间:2020-03-09 08:26:36
回复部门: 回龙镇 回复时间: 2020-03-09 16:26:43
主    题: 自来水水质差
内    容:自来水水质差,有明显的泥沙,水压小长时间没有解决。
回    复:尹先生你好!你通过省信访阳光平台反映回龙镇自来水厂水质差,有明显的泥沙,水压小的信访事项,收到你的来信,镇政府非常重视,派驻村领导和村干部到其家中进行了解和沟通。近两天回龙自来水厂对涉及池口片供水池进行了清洗,造成用户尹春甫反映的现象,解决途径:一是用滤网安装在水龙头上过滤,二是将水先放入储存桶中进行沉淀后再使用,问题己协调解决。