编    号:咨询部门:市交通运输管理局
姓    名:***邮    箱:
手 机 号:座 机 号:
地    址:咨询时间:2019-11-03 02:23:46
回复部门: 市交通运输管理局 回复时间: 2019-11-12 02:23:55
主    题: 公交路线
内    容:因工作原因,需经常往来于汉川、武汉两地。获悉,汉川至蔡甸地铁柏林站的快车道及汉川汉江特大桥今年年底即将通车,极大的方便了百姓的出行,届时交管部门是否安排有公交车或轮班客运车往来于汉川至蔡甸柏林站???
回    复:您好!现就您提出的有关问题回复如下:公交经营有其地域性,我市公交只能在本行政区域内经营,跨区域经营必须经过两地政府协商同意。我们将结合城市建设发展实际,加强市民出行流时、流向、流量调研,待时机成熟增开公交线路,为市民提供方便、快捷、经济、安全的公交出行环境。感谢您对汉川交通工作的关注和重视,热忱欢迎您继续提出宝贵意见和建议。