编    号:咨询部门:市人力资源和社会保障局
姓    名:***邮    箱:
手 机 号:座 机 号:
地    址:咨询时间:2019-10-23 02:22:53
回复部门: 市人力资源和社会保障局 回复时间: 2019-10-23 02:23:05
主    题: 电工职业资格证
内    容:尊敬的工作人员你好,本人已取得安监局的电工操作证,想继续考取电工职业资格证,该去哪里办理相关的手续。
回    复:你好,你可以携带你个人身份证及工作登记照片到汉川市人社局附楼3楼的国家技能鉴定所申请参加职业资格证书考试,考试通过后,可以为你颁发职业资格证书。已经电话向你简要介绍了相关情况,你对我们的答复意见表示满意。