编    号:咨询部门:回龙镇
姓    名:***邮    箱:
手 机 号:座 机 号:
地    址:咨询时间:2019-09-20 02:22:10
回复部门: 回龙镇 回复时间: 2019-09-20 02:22:25
主    题: 合作医疗
内    容: 本人于2018年前在老家回龙镇购买过新农村合作医疗,18年把户口迁移到武汉市了,就停止购买了,请问现在还可以继续在老家回龙镇购买新农村合作医疗吗?
回    复:接到你的信访事项后,我们找相关部门进行了咨询,2019年度的居民医保于2019年11月、12月可以到老家回龙镇办理,也可以在你的户口所在地武汉市办理,不存在户籍限制。