编    号:咨询部门:市住建局
姓    名:***邮    箱:
手 机 号:座 机 号:
地    址:咨询时间:2019-07-27 02:16:07
回复部门: 市住建局 回复时间: 2019-08-02 02:16:20
主    题: 路灯不亮
内    容:市长您好,新人民政府旁边和谐路靠人民政府一排路灯全部不亮,每天有成千上万的市民在这里锻炼散步,一排路灯不亮严重影响市民在这里锻炼和出行安全,希望把路灯修好还市民休闲锻炼与安全出行,谢谢!
回    复:万先生:你好! 2019年7月27日,我局收到湖北省阳光信访信息系统分办通知单(查询码:4219072707362696),你反映信访的问题答复如下: 已安排路灯工去踏勘现场,编制维修方案。方案拟定后将尽快报市政府准同意后,启动维修。 谢谢你的来信,欢迎对我们的工作提出建议和监督。