编    号:1613788945咨询部门:
姓    名:李先生邮    箱:
手 机 号:座 机 号:
地    址:咨询时间:2021-01-14 15:02:33
回复部门: 汉川市交通运输局 回复时间: 2021-01-20 12:03:10
主    题: 建议扩建武荆高速汉川出入口
内    容:建议扩建武荆高速汉川出入口。平时回汉川,下高速时,右边车道经常有很多货车排队交费,影响小客车从左边ETC车道快速通行。上高速的时候也差不多。这说明汉川的经济很活跃,高峰时段可能货车堵车更严重,有必要扩建出入口,成倍增加双向车道数量。
回    复:G42沪蓉高速公路武荆段于2010年5月31日正式通车,该路在汉川市刘家隔镇设有落地互通,成为汉川市对接武汉市并通往全国各地的最主要的对外快速通道,对促进汉川经济社会发展,方便人民群众出行发挥了重要的作用。但是,随着地方经济的快速发展和机动车辆的迅猛增长,该互通收费站现有收费通道已不适应日益增长的交通流量的需求。 2019年下半年起,针对该问题,我市分管副市长和我局领导多次与山东高速湖北发展有限公司和武荆高速公司进行了洽谈和对接。我们将继续协调,全力配合,确保收费站扩建早日完成。